スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

【結果発表】第4回王子チャンピオンシップ 全対戦結果

(全ての対戦は左が勝利したプレイヤーです)

<予選トーナメント>
【Block A】
・1回戦
まっしい-リスティー改(奪取20-40 早押30-20 虫食30-20)
本能-にく(積重45-10 早押30-20)

・2回戦
あんりまんゆ-みくりや♂(フィ30-10 早押0-30 イン30-0)
まっしい-リムリア(早押10-30 虫食30-0 積重35-35)
本能-パンドラ(テク30-▲10 早押0-30 イン30-15)
ドアラ-KAZ(テク0-30 イン30-0 早押30-▲10)

・準決勝
まっしい-あんりまんゆ(積重40-10 早押30-0)
ドアラ-本能(イン30-10 虫食30-10)

・ブロック代表決定戦
ドアラ-まっしい(早押30-20 フィ30-20)

【Block B】
・1回戦
るべしべ-Rare(早押30-▲20 フィ30-20)
ジワタネホ-あんぱんまん(奪取40-10 連想30-10)

・2回戦
たま駅員-(*><)(早押し10-30 ビジ30-20 イン30-20)
わみたん-るべしべ(虫食10-30 早押30-10 フィ30-20)
マッド?-ジワタネホ(連想30-0 早押20-30 積重40-15)
32-森久保(連想10-30 ビジ30-0 早押30-10)

・準決勝
わみたん-たま駅員(イン30-0 奪取10-40 早押30-10)
32-マッド?(テク30-▲20 ビジ30-20)

・ブロック代表決定戦
32-わみたん(テク10-10 連想30-10 早押30-0)

【Block C】
・1回戦
真鍋つかさ♪-小祝(虫食▲20-30 フィ30-0 早押30-20)
ガブスレイ-SLC(早押30-0 ビジ30-20)

・2回戦
ギヤマンの鐘-2NN(連想30-0 テク30-20)
真鍋つかさ♪-適当でした。(連想20-30 ビジ30-0 早押30-20)
ガブスレイ-イチロー(早押30-10 積重15-5)
おひめさま-カピバラさん(連想30-0 早押し▲10-30 虫食30-▲10)

・準決勝
ギヤマンの鐘-真鍋つかさ♪(連想10-30 イン35-0 早押30-▲10)
おひめさま-ガブスレイ(テク10-▲20 奪取0-40 早押30-10)

・ブロック代表決定戦
おひめさま-ギヤマンの鐘(早押30-20 ビジ30-10)

【Block D】
・1回戦
日本語でおk-毒まム(早押10-30 ビジ30-10 連想30-10)
ベラミ-石川さゆみ(テク10-30 イン20-20 早押30-0)

・2回戦
ももにん-EDO☆主水(積重20-45 イン35-5 早押30-▲30)
日本語でおk-☆はやちぃ☆(奪取30-40 ビジ30-20 早押20-0)
DATEG-ベラミ(虫食30-0 連想10-30 早押30-0)
ミー-西ノ薗モエ(奪取40-0 テク30-▲10)

・準決勝
ももにん-日本語でおk(早押10-30 ビジ30-10 イン30-20)
DATEG-ミー(虫食10-30 早押30-0)

・ブロック代表決定戦
DATEG-ももにん(イン30-30 奪取40-10 早押30-▲10)

【Block E】
・1回戦
きゃたつ-桂みなも(テク0-30 早押し30-20 イン35-5)
わたじろう-ガガンボ(奪取40-30 早押し30-▲20)

・2回戦
ヨープレイト-でかいひと(奪取30-40 早押30-0 イン30-15)
きゃたつ-レラ(早押30-10 ビジ30-20)
ひな-わたじろう(テク30-0 虫食20-0)
カフィ-ひろQ(フィ30-20 虫食30-▲20)

・準決勝
ヨープレイト-きゃたつ(積重45-25 フィ30-0)
ひな-カフィ(早押30-10 フィ30-10)

・ブロック代表決定戦
ひな-ヨープレイト(イン30-25 連想30-10)

【Block F】
・1回戦
ブロック-トゥエット(早押30-0 ビジ30-0)
NKL-ホ~リックス(早押30-20 奪取40-20)

・2回戦
fa1-ふぁん(早押0-30 奪取40-10 連想30-20)
ブロック-☆ぱすてる☆(フィ30-10 早押30-10)
NKL-百舌の早にえ(連想30-10 テク▲10-30 早押30-0)
駄菓子菓子-しばだあと(早押30-10 イン10-25 奪取40-20)

・準決勝
ブロック-fa1(フィ30-20 早押10-30 連想30-0)
NKL-駄菓子菓子(奪取20-40 早押30-10 テク30-0)

・ブロック代表決定戦
ブロック-NKL(早押20-10 奪取10-40 連想30-10)

【Block G】
・1回戦
ハンテン-MANU(早押30-20 テク30-0)
ヨコ☆レォタ-しのこ(早押30-0 虫食20-30 イン20-10)

・2回戦
/J-戸田戸田(テク30-10 フィ30-20)
ALI-ハンテン(積重35-35 早押30-0 虫食30-0)
ヨコ☆レォタ-NNN(早押30-10 連想30-10)
四方山坂?!-親っさんさん(早押30-0 奪取40-30)

・準決勝
ALI-/J(早押10-30 ビジ30-0 連想30-10)
四方山坂?!-ヨコ☆レォタ(奪取40-10 早押30-20)

・ブロック代表決定戦
ALI-四方山坂?!(早押30-10 連想30-20)

【Block H】
・1回戦
バップの高僧-れいにゃんこ(積重25-35 虫食30-▲10 早押30-▲10)
HiRO-新ひ~くんず(早押30-10 奪取40-20)

・2回戦
62山田-如意棒(フィ10-30 奪取40-30 早押30-10)
バップの高僧-バクチク現象(フィ30-10 虫食30-10)
ジョブーブ2-HiRO(虫食20-30 テク30-▲10 早押30-0)
しろじゃーじ-たかひでK3(早押し0-30 積重40-35 奪取40-0)

・準決勝
バップの高僧-62山田(積重35-5 早押30-10)
ジョブーブ2-しろじゃーじ(早押30-10 虫食30-0)

・ブロック代表決定戦
バップの高僧-ジョブーブ2(早押▲20-30 虫食30-0 連想30-0)

【決勝トーナメント】(組み合わせは改めて抽選)
・準々決勝
DATEG-バップの高僧(早押0-30 ビジ30-10 フィ30-0)
ひな-ドアラ(早押10-30 ビジ30-10 奪取30-30)
おひめさま-ブロック(早押20-10 ビジ30-10)
32-ALI(連想30-10 早押30-10)

・準決勝
DATEG-ひな(積重45-10 早押30-0)
おひめさま-32(イン30-10 連想0-30 早押30-0)

・3位決定戦
ひな-32(早押0-30 ビジ30-10 虫食10-0)

・決勝
DATEG-おひめさま(イン20-20 積重15-40 早押30-▲10) 
スポンサーサイト
プロフィール

AnswerFixer

Author:AnswerFixer
FC2ブログへようこそ!

最近の記事
最近のコメント
最近のトラックバック
月別アーカイブ
カテゴリー
ブログ内検索
RSSフィード
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。